Выставка «Царство быстрых и выносливых»,

02.11.2020, 321 просмотр.

Выставка «Царство быстрых и выносливых»,

 

 Игра – это не только источник положительных эмоций, это ещё и возможность развивать качества, необходимые для дальнейшей жизни. Во время игры, ребёнок, даже не подозревая об этом, может получать новые знания, умения, навыки, развивать способности. Любая игра – это, прежде всего, общение со сверстниками или взрослым. И именно в этот момент ребенок учится уважительно относиться к чужим победам и  достойно переносить свои неудачи. Из большого разнообразия игр хочется выделить дидактические игры, которые в руках педагога становятся интересным, захватывающим, эмоциональным и творческим средством воспитания гармонично развитой личности ребенка.

 В соответствии с годовым планом ДОУ воспитателями была организована выставка дидактических игр и методических пособий  по физической культуре  «Царство быстрых и выносливых», целью которого стало повышение профессионального уровня педагогов и активизации их творческого потенциала.  

Концепцией данного мероприятия являлось организация максимального упора воспитателей на изготовление физкультурных пособий своими руками и работу с родителями по обогащению физкультурных уголков.

 

Старший воспитатель Котенькова С.Г.