Затейница - осень в гости пришла!

10.10.2018, 576 просмотров.

Затейница - осень в гости пришла!

В этом году осенний праздник в группе Ромашки прошел на полянке, в окружении деревьев одетых в осенний наряд. В начале праздника дети читали стихи и отгадывали загадки про это время года. Праздник примечателен и тем, что  дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к итоговому мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателем Кузьминой Еленой Леонидовной проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Затейница – Осень закружилась с ребятами в осеннем хороводе. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Лисичка пришла к ребятам поиграть и повеселиться. Ребята водили с Осенью и Лисичкой хоровод вокруг рябинки и пели ей песенку.

По завершению праздника  затейница - осень поблагодарила ребят за их знания об осени, за игры, танцы и песни про осенние дни, приметы.  Особенно детям понравилось, что праздник был на природе, можно было еще раз посмотреть на осеннее убранство деревьев, на плоды рябинки, заметить паутинку на веточках, пошуршать осенней листвой, понаблюдать за листопадом. Идея музыкального руководителя Дмитриевой Ольги Владимировны провести праздник на улице удалась! Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Заместитель заведующего Малышкина Галина Ивановна