Втреча с инспекторами ГАИ ГИБДД "Безопасность на дороге"

25.01.2018, 727 просмотров.

Втреча с инспекторами ГАИ ГИБДД "Безопасность на дороге"

Дети отправились в путешествие по городу, в котором их сопровождали сотрудники ООО «Автошкола Галатея» Веселова Евгения Анатольевна и Шигабаева Динара Салиховна, которая замечательно сыграла роль Зебры. Дети отгадывали загадки о дорожных знаках, побывали в роли водителей в игре «Светофор» и даже покатались с Зеброй на катке. А еще посетили «кинотеатр», где на дневном сеансе демонстрировался обучающий мультфильм «Светофор». Инспектора ГАИ ГИБДД Мышкина Яна Олеговна и Мальцева Анастасия Александровна рассказали детям о своей работе, напомнили о правилах дорожного движения для маленьких пешеходов, о том, как вести себя в машине, автобусе.

Гости пришли не с пустыми руками – они подарили детям раскраски «Пешеход – на переход», справочники «Детская дорожная безопасность» и светоотражатели.

В заключении воспитатели – Шнайдер Евгения Александровна и Насибуллина Руфина Талхатовна еще раз напомнили детям, как важно соблюдать правила дорожного движения и все с удовольствием сфотографировались с нашими гостями.

 

                                                                                                          Муз. руководитель Дмитриева О.В.