Ярмарка здоровья

01.04.2019, 623 просмотра.

Ярмарка здоровья

Януш Корчак писал в своих наблюдениях: «Взрослым кажется, что дети не заботятся о своём здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься»

Ребята совместно с воспитателями и инструктором по физической культуре Плотниковой Л.С. подготовили спортивно – танцевальный  флешмоб. Подготовка была основательной: были продуманы костюмы, отработаны танцевально – ритмические движения, подобрана музыка и аксессуары. Малыши превратились в веселых червячков, в озорных зверят, в красивую цветочную полянку. Очень спортивными были «пилоты» группы «Лунтик», веселыми « зверята» из групп «Колобки» и «Мотылек». А как задорно представили свой номер воспитанники группы «Солнышко», их «утятки» были просто очаровательными. Ребята старших и подготовительных групп показали уже более спортивные выступления: патриотичным было выступление футболистов группы «Колокольчики», очень интересным было выступление спортсменов из групп «Гномики» и «Чебурашки». Удивили своим умением перестраиваться ребята из группы «Теремок». Ярким и веселым было выступление воспитанников из группы «Звездочки» под музыкальную композицию «Буратино». Большим сюрпризом для детей было выступление воспитателей, зажигательный флешмоб педагогов ребята подхватили с большим удовольствием!   И несмотря на капризы погоды спортивный праздник получился веселым, ярким, насыщенным!

Задача педагогов сделать так, чтобы наши дети хорошо учились, год от года становились сильнее, вырастали и входили в большую жизнь людьми не только знающими, но и здоровыми. Ведь здоровье – это бесценный дар. И важно понимать, что забота о здоровье наших детей сегодня – это полноценный трудовой потенциал нашей страны в ближайшем будущем.

Заместитель заведующего Малышкина Г.И.