День Земли

21.04.2017, 760 просмотров.

День Земли

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля -

Это все наша Земля.

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому я как педагог формирую у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.

22 апреля в нашем детском саду прошел праздник день Земли,  с целью создания у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного отношения к природе.

Задачи:

• Формировать представление о многообразии природного мира.

• Закрепить умение выразительно читать стихотворения.

• Воспитывать у детей ответственное, гуманное, бережное, эмоционально – положительное отношение к природе и друг к другу.

• Доставить детям радость от участия в общем празднике.

Воспитанники подготовительных групп помогали  Земле, выполняя разные задания. И справились с ними, только благодаря экологическим знаниям.

В конечном итоге ребятами был сделан вывод: Наша с вами Земля - прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.