Осень красавица в гости к нам

11.10.2019, 445 просмотров.

Осень красавица в гости к нам

Традиционно в нашем детском саду прошел праздник Осени. «Осень- красавица в гости к нам пришла» так назвался наш осенний праздник.

Как всегда красавица – Осень к нам пожаловала нарядная, яркая, с подарками и сюрпризами. Дети Осень встретили песнями, стихами, танцами. А Осень для нас приготовила интересное приключение. Мы получили от неё три конверта с заданиями, которые  необходимо было выполнить. И начиная с первого, мы отправились по станциям.

На первой станции нас ожидала Сказочная Птица, которая приготовила задание - распределить зимующих и перелётных птиц. С этим заданием мы легко справились.

Открыв второй конверт, мы отправились в гости к Огороднику.

У Огородника мы играли в эстафеты: чья команда быстрее посадит и соберёт картошку, кто быстрее перевезёт урожай на грузовике и перенесёт тыковки. У Огородника нам было очень здорово и весело, но мы спешили узнать, что же нас ждёт дальше.

Из третьего конверта мы выяснили, что  нужно отправиться в волшебный лес, в гости к медведю. Медведь нас принял очень радушно! Играл  в интересные игры на внимательность, знакомил с лесными тропинками и кочками. Мы обещали навестить медведя в следующем году.

На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений.