В мире животных

13.07.2020, 451 просмотр.

В мире животных

В течение недели дети пытались разгадать загадки мира животных, узнать удивительные факты о братьях наших меньших. Для этого мальчишки и девчонки читали книги о животных, путешествовали в разные страны, чтобы познать все многообразие животного мира и даже сами превращались в разных зверюшек. Ребята выяснили, чем питаются разные животные, узнали про их повадки и особенности, а также научились создавать необычные поделки своими руками.

Братья наши меньшие - животные, и уважительное отношение к ним необходимо воспитывать у ребенка с малых лет. А строится оно на знании, чем больше ребенок знает о природе, чем больше рассказывают или читают ему об этом, тем меньше ему захочется дернуть за хвост кошку или бросить камень в проплывающую мимо ондатру.

Дети  группы «Звездочка» в течение недели «В мире животных» активно развивали творческие и исследовательские способности. В процессе проживания темы дети проявили активный познавательный интерес. Мы с огромным удовольствием  читали,  рисовали, клеили и лепили братьев наших меньших, проявляя  фантазию, дети нарисовали несуществующих животных.

воспитатели  Мартышева Д.А., Шарафутдинова Н.А.