В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

19.05.2022, 113 просмотров.

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

 

    День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5-18 мая в нашем детском саду прошли  музыкально-тематические праздники, посвященные Дню Победы. В предпраздничные дни педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась победа.

         В преддверии праздника в группе «Теремок воспитатели познакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели тематическое занятие «Дети-герои ВОВ», «Города-герои». Дети, совместно с педагогами, оформили «Стену славы»- портреты своих прадедов., праздничный плакат, рисунки, изготовили «голубей мира».

     Итогом стало проведение экскурсии к «Вечному огню», дети почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

                                                                                                                                                                         воспитатель Склюева Надежда Викторовна