Праздник « Космическое путешествие».

15.04.2022, 222 просмотра.

Праздник « Космическое путешествие».

Дети просмотрели интересную и познавательную презентацию о космосе. Познакомились с космическими телами (планетами, звездами и созвездиями), узнали много интересного о явлениях, связанных с космическим пространством.

Вместе с ведущим поиграли в космическую разминку на ускорение « Я- ракета». Разучили задорную считалочку про космос.

Полной неожиданностью для детей было появление космонавта! Вместе с космонавтом  дети побывали в космической лаборатории, познакомились с интересными образцами почвы с разных планет .Подержали в руках настоящий метеорит. Рассматривали в микроскоп  частицы метеорита. Поиграли в активные  космические эстафеты « Метеориты».

А дальше было самое интересное  !Полет на космолетах и путешествие  на планету « Макеке» Познакомились с веселым инопланетянином  и   играли в инопланетную игру « Роботы и звезды».

Участие в тематическом празднике сделала встречу незабываемым космическим путешествием. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики!

инструктор по физической культуре Плотникова Л.С.