Оформление зимнего участка с родителями

17.01.2022, 250 просмотров.

Оформление зимнего участка с родителями

Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, с горки, сооружать различные постройки из снега. Пришла зима снежная и веселая. Наступили для детишек благодатные деньки - одевайтесь потеплее и на улицу бегом!

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья детей. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, стимулирует движения детей, способствует повышению двигательной активности.

И по традиции, мы каждую зиму старается преобразить и украсить свой участок. Наша задача состоит в том, чтобы фигуры не только были красивыми, интересными, но и функциональными для наших детей. Постройки помогают нам отрабатывать с детьми различные виды основных движений: лазанье, метание, прыжки, упражнения для равновесия и другие движения. Наши прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья. В оформлении участка большую помощь оказали наши отзывчивые и не безразличные родители, они поливали из лейки, лепили из снега различные лазалки, горку и снежные поделки. Родители с большим удовольствием осваивали новые технологии работы со снегом, вносили свои предложения. А для жизнерадостных детей наш участок превратился в снежную страну. Хочется выразить огромную благодарность семье: Соколовой Василисы, Степанян Арама, Кочемасовой Влады, Еремеевой Вари, Разовой Анфисы, Соколова Миши. Дети растут у нас крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры. Сократилось число простудных заболеваний, а это факт первостепенного значения.

воспитатель Винокурова Н.А.