Новый год в группах компенсирующей направленности.

29.12.2022, 110 просмотров.

Новый год в группах компенсирующей направленности.

 

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых, это время исполнения заветных желаний и ожидание новогоднего чуда, связанного с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Праздники прошли и в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. К детям в гости приходили Снегурочка, Дед Мороз, Снежная Королева и лисичка. Сказочные герои с удовольствием играли с ребятами, водили хороводы.

   Новогодний праздник для этих детей -  это положительные эмоции, которые оказывают благоприятное воздействие на психику ребенка. Участие в новогоднем мероприятии является одним из способов социализации и интегрирования детей в общество. Для некоторых ребят это было первое массовое мероприятие. Дети активно участвовали в хороводе со Снегурочкой, пели песни, отгадывали загадки по картинкам. Ребята участвовали в подвижных играх, показывая свою ловкость. Ну, и, конечно же финалом праздника стали подарки от Деда Мороза.

Благодаря мероприятию, дети смогли почувствовать волшебство и дух праздника, зарядились праздничным настроением. Невозможно поменять все сразу, но такими маленькими шагами мы можем сделать мир чуточку добрее. А добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи.

 Педагог-психолог Кириченко К.Н.