«Когда мы едины – мы непобедимы!»

10.11.2022, 80 просмотров.

                        «Когда мы едины – мы непобедимы!»

   Именно под таким девизом прошли в 3 корпусе нашего детского сада мероприятия, посвященные Дню народного единства. Как дети понимают слово «единство»?  Объединение, взаимопомощь, взаимовыручка, дружба. В детский сад ходят дети разных национальностей. И все они живут в нашем общем доме дружно, в мире и согласии.

   В подготовительных группах «Гномики» и «Колокольчики» мы в честь праздника провели викторину «Наш дом – Россия». Две команды – «Молодцы» и «Удальцы» соревновались, показывая знания о нашей Родине. Ребята быстро и правильно отвечали на Блиц – опрос, выкладывали из частей Российский триколор, составляли слова: «флаг», «герб», «Родина», «дружба», разучили игру «Дружба ладошек».  И успешно справились с непростым заданием – разгадали кроссворд. А еще слушали гимн Российской Федерации, читали стихи о Родине. Музыкальными номерами были песня «Наш край» Д.Кабалевского и хоровод «Моя Россия» Г.Струве. Весело, в едином порыве, с большим воодушевлением ребята стремились к победе. Но победила, как и ожидалось, дружба!

   Вообще, детский сад – это пример единства. Ведь дети все делают вместе, дружно, сообща. А нам, педагогам, нужно только деликатно и бережно направлять, формировать у детей нравственные чувства. Чтобы научить их любить свою Родину и вырастить настоящих патриотов!

                             Музыкальный руководитель Клоц М.О.