Городская олимпиада по физической культуре, среди детей старшего дошкольного возраста.

01.12.2022, 121 просмотр.

Городская олимпиада по физической культуре, среди детей старшего дошкольного возраста.

 

29 ноября 2022 состоялась городская олимпиада по физической культуре, среди детей старшего дошкольного возраста.

 Цель Олимпиады: поддержка интеллектуально и физически одарённых дошкольников муниципальных образовательных организаций города Тюмени.

Олимпиада проходила на базе Дошкольного образовательного учреждения № 183 города Тюмени. К участию были приглашены команды от детских садов города Тюмени. Каждая команда состояла из двух участников (1 мальчик и 1 девочка).

Под торжественную музыку, состоялось спортивное построение команд. Со словами приветствия к участникам соревнования обратилась, ведущий специалист отдела образования Евдокишина О.В, поздравив всех участников и пожелав, удачи, отметила, что физическая культура играет важную роль в формировании здорового образа жизни дошкольников. С маленькими участниками была проведена веселая спортивная разминка. Вместе с олимпийским мишкой, ребята зарядились положительным настроем на участие в олимпиаде!

Все участники разделились на две большие команды (команда мальчиков и команда девочек). Команда мальчиков начинала олимпиаду с практической части. Всем хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее и внимательнее!

Теоретическую часть олимпиады открывала команда девочек. Девочки на время отвечали на вопросы по физической культуре и здоровом образе  жизни. Затем, команды поменялись местами. Таким образом, каждый участник поучаствовал в теоретической и практической части олимпиады.

Все участники олимпиады по физической культуре были награждены памятными сертификатами и сладкими призами. Все дошкольники получили массу положительных эмоций!!!

 

                                                                          Инструктор по физ. культуре Плотникова Л.С.