"Фестиваль военной песни"

12.05.2023, 80 просмотров.

"Фестиваль военной песни"

 

День Девятого Мая в нашей стране – праздник особый. Именно в этот день прозвучало такое долгожданное слово «Победа». Он связывает поколения, позволяет детям проникнуться историей своей страны, чувством гордости и сострадания.

Песни этого дня – тоже особые. Они были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины, наполненной надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью и уважением к нашему героическому прошлому. Прозвучали они и в нашем саду на литературно – вокальном фестивале «Этот день Победы»

Выступление наших гостей не оставили никого равнодушными, дети дружно подпевали знакомые песни "Катюша", "Шли солдаты", «Прадедушка» и другие, что коснулись души и сердца каждого, присутствующего в зале. Не остались в стороне и взрослые. В исполнении ансамблей педагогов третьего и четвертого корпусов прозвучали «Песенка фронтового шофера», «Солдат молоденький» и «Майский вальс». Эти песни и мини – инсценировки очень понравились и запомнились детям. Ведь можно сто раз рассказать, послушать по радио, и совсем другое дело – увидеть своими глазами, услышать песни «вживую». А еще прозвучали стихи о том, как трудно досталась Победа нашей стране, о фронтовых письмах  и героях, дети старшей группы станцевали ритмичный, выразительный  «Казачок», подарив всем праздничное настроение.

 

                          Музыкальный руководитель Дмитриева О.В.