День народного единства.

11.11.2022, 89 просмотров.

День народного единства.

 

День народного единства – самый молодой праздник в России. Он был учрежден в 2005 году. Педагог Рагимова З.Р. с детьми группы «Чиполлино» разучили стихи о Родине и дружбе народов, нарисовали флаг России, выполнили аппликацию на тему «Россия – Родина моя». С музыкальным руководителем Дмитриевой О.В. разучили песни о России и о реке в нашем городе –Туре. Беседовали с детьми о том, что в нашей большой стране живет много народов, все они равны, и  что все они -  единая семья. У всех -  общая Родина,  их связывают взаимное уважение и дружба. Итогом проведенной педагогами работы стало проведение мероприятия «День народного единства».

Прозвучал гимн нашей страны, начался праздник. Но только  - как же так? Пропала карта страны! Остался лишь один фрагмент. Для того, чтобы найти остальные, нужно было выполнить задания, но для начала – найти их. А это оказалось не так просто.

Задания, спрятанные в конвертах, были зашифрованы, но дети, конечно, с ними справились. Дружно спели песню «У моей России», рассказали стихи о дружбе разных народов нашей страны, вспомнили о том, как выглядит флаг нашей Родины и собрали триколор из флажков синего, красного и белого цветов.

Все задания были выполнены, фрагменты карты найдены. Мы увидели не только очертания нашей страны, но и народы, в ней проживающие, изображенные в национальных костюмах.

                         Воспитатель Рагимова З.Р., муз. руководитель Дмитриева О.В.