Выставка поделок "Моя мама - рукодельница!"

16.11.2022, 811 просмотров.

Выставка поделок "Моя мама - рукодельница!"

Первое слово, которое произносит ребёнок – это «мама». Мама – это слово мы слышим всегда и везде. Мама это самый лучший, самый любимый человек на всей земле.

В преддверии праздника «День матери» в нашей группе «Дюймовочка» была организованна выставка «Моя мама - рукодельница».

Планируя проведение выставки в группе, мы ставили перед собой цель: создать доверительные отношения педагога и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей.

Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами детей. Какие только материалы не использованы для производства поделок.
Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью, они удивляют, радуют и восхищают всех и одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек.

Надо отметить, что мамы с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческой выставке. Оказалось, что наши родители очень талантливы. Все работы отличались оригинальностью, эстетичностью и особой заботой вложенной в них.

Воспитатель: Полукеева Ольга Васильевна

     В  группе «Снегурочка», к этому замечательному празднику посвящена,  творческая выставка «Наши мамы — рукодельницы». С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие - это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

     Планируя проведение выставки в группе, мы ставили перед собой цель: создать доверительные отношения педагога и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей.

Радует, что  мамы нашей группы «Снегурочка»,  с большим желанием откликнулись на предложение принять участие в творческой выставке. Оказалось, что наши родители очень талантливы. Чего только не было представлено на конкурс: и сшитые своими руками игрушки, и вязаные детские вещи, картины «Алмазная мозаика», и даже вышивка иконы бисером, аппетитное печенье. Не смотря на то, что выставка  была  приурочена  ко Дню Матери, прослеживалась различная тематика поделок.

     Хочется сказать большое СПАСИБО, и объявляем БЛАГОДАРНОСТЬ, тем мамам, которые приняли участие в выставке.

Воспитатель: Яренских Юлия Владимировна