Выпускной в детском саду

14.06.2022, 162 просмотра.

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

    7 и 8 июня под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал.  Выпускной балл прозвучал для подготовительных групп «Росинка и «Дюймовочка». Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале, чтобы попрощаться с  детским садом. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Вместе с сотрудниками дети исполнили прощальные песни, танцевали с малышами, а родители удивили своих детей зажигательным выступлением. Выпускники и их родители отправились в «Школу нового поколения», где преподавателями выступили: «Кощей Штангович», «Баба Яга Тюменская» и «Кикимора Заболотная». Преподаватели «Новой школы» испытали ребят по русскому языку, математике и физкультуре. Дети  достигли самого высокого уровня «выпускник детского сада». Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

 

 

 

 музыкальный руководитель Боброва Е.В.