Гордое звание.

02.03.2017, 1181 просмотр.

Гордое звание.

Защитник Отечества – звание гордое,
Его все мальчишки готовы носить.
Но нужно быть смелым, выносливым, твёрдым,
Со спортом для этого нужно дружить!

Этими словами начал праздник командующий войсками в лице инструктора по ФК Шуравиной Е.С., посвящённый дню защитника Отечества в старших и подготовительных группах МАДОУ детского сада №106 города Тюмени.

 Целью данного мероприятия является   воспитание у детей чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине.
    В ходе совместной деятельности дошкольников и их пап, дедушек, братьев решались следующие  задачи:

 
- Прививать патриотические чувства к своей Родине.
- Формировать у мальчиков стремление стать достойными защитниками Родины.
- Способствовать комплексному развитию двигательных навыков – сила, ловкость, быстрота, координация движения, равновесия,  посредством спортивно - игровых заданий.
- Содействовать сплоченности, воспитывать чувство ответственности, взаимовыручки и взаимоуважения, проявлению активности и самостоятельности, воспитывать умение преодолевать различные препятствия.

      Ну, и самая главная задача – доставить радость детям и гостям от совместной деятельности.

    На встречу явился и «призывник» Чебурашка, которому предстояло многому научиться у ребятишек: маршировать вместе с ними, делать перестроения, ползать по-пластунски, «стрелять» в цель, лёжа на полу, скакать на «лошадке-папе», отгадывать загадки на военную тематику, передать важное донесение (конверт), прыгая в мешке…

     Папы также не сидели без дела: «разминировали» поле с завязанными глазами, померились богатырской силой, перетягивая канат… 

     И всё получилось у Чебурашки! Командующий даже наградил нашего героя медалью за успешное прохождение военной подготовки.

     На память дети подарили подарки папам и дедушкам.