«Проект «города Тюменской области»

06.12.2022, 95 просмотров.

«Проект «города Тюменской области»

Наша область самая большая в стране. Наш город является областной столицей и самым лучшим городом России. Со всех уголков области люди переезжают в Тюмень и не забывают о своей малой Родине.  Малая Родина – место, где человек родился и вырос, многие воспитанники или их родители родом из Тюменской области.

Для формирования у детей основ гражданской культуры, социально - нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их родном крае. С этой целью в нашей группе реализуется проект «Города Тюменской области».

Цели проекта: - Расширение знаний детей о родном крае и своей малой Родине;

- Приобщение к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям;

- Воспитание любви, уважения и привязанности к своей малой Родине.

В ходе реализации проекта ребята узнали о том, что наша область самая большая в России, познакомились с городами, входящими в состав Тюменской области, их символикой и даже сами создали карту Тюменской области. На виртуальных экскурсиях дети познакомились с достопримечательностями Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска. Впереди у ребят еще много интересной работы и заданий в рамках проекта. Мы познакомимся с произведениями писателей Тюменской области, узнаем о важных культурных объектах нашей области.

Мы уверены, что чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, родном городе, области, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

                                                                                 Информацию подготовила: Елисеева Д.А.