Педагогический совет

03.09.2021, 205 просмотров.

Педагогический совет

Профессия воспитателя имеет большую социальную значимость, так как жизненная позиция человека, его характер, моральные принципы и взгляды закладываются с раннего детства. Высокая компетентность, безупречное образованность и всестороннее развитие личности самого воспитателя, сопровождающего ребёнка в его ранние годы, приобретает особую социальную значимость. Вся работа воспитателя с ребёнком ориентирована на формирование не только новой личности, но и нового гражданина того или иного государства.

Призвание – это склонность, внутреннее влечение к какому-нибудь делу, какой – либо профессии. Призвание человека – это внутренний голос, который зовет за собой. Современный воспитатель должен быть увлечен своим делом – только в этом случае он будет способен реально чему-то научить.

Ориентируясь на резолюцию областного августовского форума в детском саду прошел педагогический совет. Заведующий Е,Н. Евлаш обозначила основные направления работы коллектива на следующий 2021-2022 учебный год. Старший воспитатель Полянская Л.Ю. представила презентацию "Тренды  современного дошкольного образования", Молодые педагоги  Елисеева Д.А. , Велижанина А.Н. раскрыли свой взгляд. взгляд молодого специалиста на профессию - воспитатель. Воспитатель Рыжкова Н.А. поделилась с педагогами опытом работы "Менеджмент в работе воспитателя". Музыкальный руководитель Смелик Е.В. поделилась опытом работы с одаренными детьми, инструктор по физическому воспитанию Плотникова Л.С.  отметила в своем выступлении важность примера воспитателя в занятии физкультурой и спортом для воспитанников. Воспитатель Павлова Н.К. в своем выступлении раскрыла основные направления работы воспитателя с родителями. Старший воспитатель Котенькова С.Г.  напомнила педагогам информацию по процедуре прохождения аттестации педагогов в детском саду.  Заместитель заведующего Малышкина Г.И. вынесла предложение принять в работу план работы коллектива на следующий 2021-2022 учебный год и согласовать дополнительные образовательные программы на следующий учебный год. Подведя итог педагогического совета заведующий Е.Н. Евлаш вручила Грамоты Министерства образования РФ педагогам Рыжковой Н.А., Плотниковой Л.С., Семочкиной С.Н.