Осенний калейдоскоп

22.10.2021, 231 просмотр.

Осенний калейдоскоп

Все мы мечтаем, чтобы жизнь наших детей была полна радости и счастья, независимо от погоды за окном и прочих перемен. Именно в такую пору, с легкими нотками грусти, хочется создания праздничной атмосферы для  поднятия настроения.

Во время наблюдений на прогулках за изменениями в природе дети не могли налюбоваться красотой осеннего пейзажа. А сколько удовольствия доставляет ребятишкам шелест листьев под ногами! Иногда можно и похулиганить, набрать охапку разноцветных листьев и подбросить вверх.

В начале осени у нас прошла выставка «Забавные овощи», в которой активно приняли участие воспитанники и их родители.

Дети многое узнавали на занятиях об этом времени года, много играли в игры с осенней тематикой, собирали листья и делали из них гербарий. В ходе продуктивной художественной деятельности, дети создавали картины используя разнообразный природный материал. А так же с помощью техники «пластилинографии» украшали дубовые и кленовые листья.

Свои впечатления об осени дети отображали в рисунках. Так, в нетрадиционной технике «рисование по-мокрому», дети с большим удовольствием «играли» осенними красками.

Пришло время  осеннему празднику. На котором, мы поставили музыкальную сказку «Как осень краски потеряла». Все дети пришли красивые и нарядные. На празднике мы исполняли «Танец с зонтиками», и поэтому мальчики очень волновались, приглашая девочек, пели песни,  дружно и весело, путешествовали на  «Музыкальном поезде».         

Воспитатель Якушева М.Г.