Олимпиада "Юный математик"

09.12.2022, 155 просмотров.

Олимпиада "Юный математик"

В нашем детском саду традиционно прошёл 1 этап олимпиады «Юный математик» среди воспитанников в возрасте от 6 – 7 лет. Предварительный отбор участников олимпиады «Юный математик», был произведен в каждой группе 1 и 2 корпуса своим педагогом. Таким образом, участников было 9 человек, по три человека от каждой подготовительной группы. Ребята показали свои знания, умения, сообразительность, выполняя самые разнообразные задания по математике. Участникам олимпиады предстояло пройти много нелёгких, но интересных испытаний, чтобы показать свою смекалку и знания. Ребята легко выполняли такие задания как "Найди отличия", "Продолжи ряд". Вызвали затруднения у дошкольников некоторые вопросы "Разминки для ума", "Графический диктант". Дети с большим удовольствием играли в музыкальные разминки между сложными испытаниями.

По итогам I этапа олимпиады среди 1 и 2 корпуса, были определены два победителя: София П., Артем Ч., которые будут представлять наш детский сад на 2 этапе олимпиады «Юный математик» среди детских садов города.

Всем участникам и победителям вручены грамоты.

 

Вот и подошел ответственный день, 2 этап олимпиады. Мы с ребятами очень ответственно подошли к подготовке. Настоящие математики не боятся даже самых трудных заданий и сложных задач.

Участники достойно справились с заданиями за что были награждены грамотами и дипломами.

 

Мы поздравляем победителей и всех участников конкурса, желаем дальнейших побед и успехов!

                           Информацию подготовила: Якушева Марина Геннадьевна