Новый год стучится в двери!

29.12.2021, 293 просмотра.

Новый год стучится в двери!

Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

         Воспитатели вместе с детьми украшали  группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка в музыкальном зале, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.

           Воспитатели подготовили с ребятами стихи о зиме и празднике, которые ребята разучивали для Деда Мороза и Снегурочки.

          Наши утренники прошли с веселыми песнями, хороводами и интересными танцевальными номерами танцы «Разбойников», танец «Валенки», танец Снежинок.

         В гости к ребятам 2-й младшей группы и средних групп приходили сказочные герои: Ворона-Модница, Снеговичок и Снегурочка с Дедом Морозом.

        А в старших и подготовительных группах дети встречали Новый год с Марфушенькой-душенькой, Бармалеем и Снегурочкой с Дедом Морозом. Не остались без праздника и ребята ясельной и 1-й младшей группы. К маленьким малышам на праздник приходила Снегурочка и передала подарки от Дедушки Мороза. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато  праздник получился на славу!

             Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие моменты, конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

 музыкальный руководитель Боброва Е.В.