Марафон здоровья

20.04.2021, 348 просмотров.

Марафон здоровья

Флэшмоб — это весьма необычная и интересная  форма проведения мероприятия. Появилось оно относительно недавно, но уже стало очень известным в дошкольной среде. Это слово пришло к нам с иностранного языка. Его можно разделить на две части: flash и mob. В переводе с английского flash означает порыв, молнию или мгновение, а mob скопление людей или компанию. Поэтому flashmob можно дословно перевести как “мгновение компании”. Мы хотим поделиться мгновениями нашей детсадовской компании.

 Энергичный, спортивно - музыкальный  флешмоб  «Марафон здоровья» прошёл  в нашем детском саду. Целью этого мероприятия было: приобщать детей к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Формировать чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, пропагандировать здоровый образ жизни. Закреплять и совершенствовать знания, умения и навыки, полученные ранее на занятиях. Повысить эмоциональный настрой детей, увлечь идеей спорта, дружбы. Воспитатели всех групп, начиная с наших замечательных малышей-крепышей,   организовали участие своих воспитанников в   спортивно – музыкальном  флешмобе. Каждое выступление отличалось друг от друга: разные движения,  предметы и атрибуты, музыкальное сопровождение, но одно было одинаковым у всех детей и взрослых - это  бодрое, хорошее настроение и радостные улыбки!

Представляем вашему вниманию видео и фото, чтобы все гости электронной странички нашего  детского сада, смогли зарядиться положительным зарядом флешмоба «Марафон здоровья».

 

https://youtu.be/eJIdI3nUSV4    общее видео

https://youtu.be/My0hrjDRoy0    гр.»Колокольчик»

https://youtu.be/hRIIb6BXy0Y      гр. Кораблик»

 

Материал подготовила старший воспитатель – Л.Ю. Полянская