Фестиваль военно - патриотической песни "Победа - 77!"

20.05.2022, 271 просмотр.

Фестиваль военно - патриотической песни "Победа - 77!"

 В четверг, 19 мая в нашем детском саду уже по сложившейся традиции состоялся фестиваль военно - патриотической песни «Победа-77» посвященный 77 -летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Средние, старшие и подготовительные группы корпуса 1 и корпуса 2.

Ребята с удовольствием  готовились к этому  торжественному мероприятию, вместе со своими воспитателями разучивали военные песни и стихи, вместе с родителями готовили костюмы и атрибуты.

Фестиваль прошел в торжественной, праздничной атмосфере. Ребята исполнили известные песни военных лет: «Катюша», «Шли солдаты на войну», «Три танкиста», «Прадедушка».

Старшие и подготовительные группы участвуют в фестивале уже 2-й и 3-й год подряд, они подготавливают на этот фестиваль сложные концертные номера, вокально-хореографические номера и театральные постановки на песни « И всё о той весне», «А закаты алые», «Служить России» , «Идёт солдат по городу»

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.

Представляем вашему вниманию фото и видео  выступлений детей. Ссылка на видео: 

"Фестиваль патриотической песни "Победа -77!  https://youtu.be/O_djvhygNIY 

Группа "Колокольчик" https://youtu.be/boip7oKjVDk

Группа "Кораблик"  https://youtu.be/qz4qHLG8iOA