День здоровья

30.09.2021, 184 просмотра.

День здоровья

Сегодня, 30.09.2021 года, в нашем дошкольном учреждении  среди старших и подготовительных групп корпуса 1 и корпуса 2 прошёл ежегодный праздник «День Здоровья» в рамках городской недели здоровья, с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни. 

       Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья»,

Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку - будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения.

   На протяжении всего мероприятия, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Витаминка», где углубили свои представления о правильном питании, о полезных овощах и фруктах.  Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Оздоровляйка». Здесь дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы что нужно делать, чтобы быть здоровым  и, затем,  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры «Зимние и летние виды спорта», «Спортивный лабиринт».

Ребята были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, закрепили знания о здоровом образе жизни и потом еще долго желали друг другу здоровья! Все ребята получили дипломы участника дня здоровья, а также наклейки и развивающие игры в группу.

   Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

 

 

 

 

 

Материал подготовила: Музыкальный руководитель Боброва Е.В.