День Матери

23.11.2021, 226 просмотров.

День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.                                                                                                                         

В  нашем детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Главной целью этих мероприятий  является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

 В преддверии праздника – Международного дня Матери, который традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября  в  подготовительных и старших группах  «Буратино», «Росинка», «Дюймовочка» и «Колокольчик» прошло развлечение, посвященное мамам.  Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали и приготовили подарки своими руками.

 В средней группе «Пчёлки», «Звёздочки» и «Снегурочка»  ребята готовили  поздравления для мам, танцы, песни и стихи.

Дети  2- ой младшей группы «Солнышко» и «Ромашка» вместе с  воспитателями подготовили для мам  праздничные поздравления. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки сделанные,  своими руками. Прекрасный праздник завершён, дети получили заряд позитивных эмоций и впечатлений.

музыкальный руководитель  Боброва Е.В.