"Цирковые артисты в детском саду"

11.04.2023, 146 просмотров.

"Цирковые артисты в детском саду"

Ребята группы «Колокольчик» приняли участие в мини - проекте «О, цирк! Ты - сказочный парад». Всю неделю мы беседовали о цирке, делились своими впечатлениями о походах в цирк. Узнали люди каких профессий работают в цирке, какие животные выступают в цирке, какие виды цирков существуют.

Самым увлекательным было то, что мы вместе с музыкальным работником Смелик Е.В и ребятами организовали сюжетно - ролевую игру: «Цирковое представление».

У нас в гостях побывали артисты цирка и клоун Клёпа, он веселил детей, показывал смешные трюки.

И первыми открыли наше цирковое шоу «Веселые жонглеры». Они так ловко играли с кольцами под зажигательную музыку, зрители были в восторге и дарили им бурные аплодисменты.

Их сменили дрессировщицы собачек. Ребята с интересом наблюдали за их выступлением и за тем как собачки сидели на задних лапках, перепрыгивали через барьер и подпевали собачью песенку.

Далее на арене выступали канатоходцы, они выполняли разные акробатические номера без страховки.

Затем Клёпа пригласил иллюзионистов, они удивили ребят своими фокусами: металлические скрепки соединялись и разъединялись на глазах у детей, в разные емкости артисты наливали воду, а она там исчезала. И как легко фокусники управляли разными веществами. Все ребята получили от выступления артистов море положительных эмоций и впечатлений.

Воспитатель Якушева М.Г.