8 Марта «Международный женский день»

23.03.2023, 172 просмотра.

8 Марта «Международный женский день»

               

Весна — самое красивое и волшебное время года. Наступление весны мы ожидаем с особым нетерпением и неподдающемуся объяснению волнением. На смену снежному холодному февралю приходит долгожданный март. Зимние морозы и снежные метели отступают от одного только проблеска солнечных мартовских лучей. Природа начинает просыпаться от зимней спячки. Все вокруг меняется. Первые весенние лучи солнца согревают прохладный воздух. Небо становится прозрачным, синим и бесконечно высоким.

     8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

Женщина - небесное создание.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.

     Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением на свет, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.

6 марта в нашей группе прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта «Буду как мама». Дети с радостью ждали этого события! Подготовка началась задолго до наступления праздника. Вместе с музыкальным руководителем разучивали стихотворения, песни и танцы, репетировали сценки.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

                                     воспитатель Гусева А.В.