В гостях у сказки

02.09.2020, 383 просмотра.

В гостях у сказки

 

Сказки для детей – это не просто развлечение. Через сказку ребенок знакомится с окружающим миром, учится различать добро и зло. Дети с удовольствием живут в сказочном мире, ждут встречи с ним вновь и вновь. А уж если эта встреча происходит в театре, то она становится просто незабываемой.

В нашем театре дети не только посмотрели сказку «Теремок», но и познакомились с разными видами театральных кукол. О них рассказала музыкальный руководитель Клоц М.О.

Какие же они разные, эти жители кукольного театра! Перчаточные, пальчиковые, куклы – прыгунки, куклы – топотушки, куклы – марионетки. Очень понравились детям платковые куклы,  которые продемонстрировали выпускники нашего детского сада.

И во время представления зрители не скучали – веселились вместе с жителями «Теремка», играли на музыкальных инструментах. Но самый интересный сюрприз ждал их в конце – когда кукольный медведь вдруг вырос, превратился в большого, почти настоящего. Дети с удовольствием поиграли с медведем (физ. инструктор Плотникова Л.С.) в игру «У медведя во бору», а потом еще долго делились впечатлениями друг с другом.