Проект "Профессия - родину защищать"

20.02.2019, 527 просмотров.

Проект "Профессия - родину защищать"

В мирное время охраняют спокойствие  и безопасность граждан –сотрудники полиции. Мы с  ребятами, беседовали о том, что люди данной профессии выполняют такую тяжелую, но столь важную для каждого человека работу, ведут борьбу со злом и всегда готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Поэтому они - наши защитники в мирное время. Поговорили, какими качествами должны обладать люди данной профессии. Они должны быть образованные, физически развитые и выносливые, сдержанные, справедливые, честные, сильные, смелые и добрые.

В связи с этим, мы пригласили папу нашей воспитанницы Виктории Б., который работает в органах внутренних дел. Николай Юрьевич рассказал детям о своей работе: работа  тяжёлая, но нужная.  Сотрудники полиции помогают людям в их несчастье, борется с преступностью, помогает детям, которые теряются.

Рассмотрели форму, во что он был одет. А еще наш защитник показал и объяснил, что ему необходимо для повседневной работы – резиновая палка, табельное оружие, наручники и дал всем желающим потрогать и посмотреть.

В конце беседы, Николай Юрьевич, спросил детей, знают ли ребята, по какому телефону нужно обращаться, если случится беда? Все дружно ответили – 02!

И в завершении разговора Вика рассказала стихотворении о работе своего отца.

Папа у меня - герой!

Ходит в форме, с кобурой!

Посреди ночного мрака

Где-то кража или драка?

Сразу по "02" звоните,

Папу моего зовите!

Встреча всем очень понравилась, осталось много положительных впечатлений.

воспитатель Суднеко В.Н.