Итоговый педагогический совет

01.06.2017, 725 просмотров.

Итоговый педагогический совет

31 мая педагогический коллектив детского сада собрался на итоговый педагогический совет.

В рамках подготовки к педсовету  25 мая воспитатели и специалисты представили свои отчеты по темам самообразования. Педагоги выбирали конкретные темы, изучали методический материал, использовали полученные знания в своей непосредственной работе с детьми, и получали итоговый результат своей работы в различный формах: пополнение предметно – развивающей среды, систематизация игр и создание картотеки, реализация задуманного проекта с детьми и родителями, улучшение психологического комфорта в группе, написание программы по дополнительной услуге, проведение развлечения с детьми, мастер – класса с родителями  и т. д.

Также следует отметить хороший уровень освоения детьми программного содержания основной общеобразовательной программы, в целом по саду отсутствует низкий уровень, воспитанники , имеющие средний уровень – 35,5%, высокий уровень – 64,5%.

Следует отметить активное участие педагогов и детей в мероприятиях разного уровня, что способствовало повышению имиджа учреждения среди садов города Тюмени.

Большой акцент в процессе проведения педсовета уделялся теме непрерывного повышения профессионального роста педагогов, связанного прежде всего,  с внедрением профессионального стандарта педагога.

Перед педагогами поставлены основные направления работы в летний оздоровительный период.