Космическое путешествие

12.04.2021, 230 просмотров.

Космическое путешествие

Интересна ли тема космоса детям? Да, очень. А если в космическое путешествие приглашает инопланетянин? Вообще здо́рово! Но сначала нужно ему помочь – ведь случилось так, что на его родной планете все заболели. Нужно рассказать, как избежать этого – прежде всего, заниматься спортом, а еще – правильно питаться. В этом инопланетянину помогли дети групп «Лунтик», «Ромашка» и «Колобок».

И это совсем не обручи – это наши персональные звездолеты! Попробуйте не столкнуться в невесомости – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Мы не теряли времени зря и во время высадки на разные планеты – например, встретили странных инопланетных существ – шаропрыгов, и даже подружились с ними. Еще и метеоритов наловили – оказывается, бабушка инопланетянина варит из них очень вкусное варенье.

Не остались в стороне и малыши – теперь они знают, что все мы живем на планете Земля. Что днем мы видим Солнце, которое посылает нам свои теплые лучики, а ночью – наш спутник – Луну. Дети поиграли с Совушкой в игру «День и ночь», рассмотрели глобус – модель Земли и отдохнули под колыбельную, пока им светила Луна. А впереди их ждут новые интересные встречи.

музыкальный руководитель Дмитриева О.В.