Праздник мыльных пузырей

20.07.2018, 684 просмотра.

Праздник мыльных пузырей

Каждый в своей жизни сталкивался с волшебством мыльных пузырей. Они завораживают, заставляют мечтать и верить в чудеса. Как приятно смотреть, когда парят в воздухе радужные пузыри, унося ввысь  наши пожелания и мечты.
«Желание и любопытство — два глаза, магически преображающие мир – писал  Роберт Стивенсон. - Если любопытство касается серьезных предметов, оно уже именуется жаждой познания»

19 июля прошла встреча ребятишек с удивительным миром мыльных пузырей. Представление еще раз подтвердило что,  мыльные пузыри по-прежнему остаются одним из самых любимых детских забав. Радужные мыльные шары радуют глаз детей, вид переливающихся пузырей вносит радость и оживление в детских глазах. Цель мероприятия создать праздничную атмосферу, доставить радость детям была решена на сто процентов. Но мыльные пузыри это не только развлечение, но и решение многих образовательных задач: знакомство детей с круглой формой предметов, величиной, цветом. И не стоит забывать о двигательной активности, которая значительно повышается,  когда дети играют с мыльными пузырями.

В итоге воспитатели предложили реализовать научно-исследовательский проект «Чудеса с мыльными пузырями» в августе. Ждем новых новостей!

 Заместитель заведующего Малышкина Г. И.