День Победы

06.05.2021, 315 просмотров.

День Победы

Ведь война – это не только победные марши и парады. Это и потери, и голод, и страдания. Это и героизм солдат, и готовность защитить свою Родину. И поэтому так важно хранить память о прошлом, память о Великой отечественной войне и о тех, кто к этой победе шел – и на фронте, и в тылу.

В нашем детском саду к празднику День Победы готовятся заранее – воспитатели проводят с детьми беседы, разучивают стихи, песни, рассказывают о памятных местах нашего города, посвященных Великой Отечественной войне. Активно участвуют в этой работе и педагог – психолог, логопед, музыкальные руководители и инструктор по физической культуре. Были оформлены  фотозоны, мини – музей, проведены спортивные и торжественные мероприятия. Дети «отправили в полет» бумажных голубей, провели минуту молчания у вечного огня, рассмотрели предметы воинского снаряжения в мини - музее. С огромным восторгом держали в руках настоящую солдатскую каску и удивлялись, какая же она тяжелая. В «военном госпитале» учились делать перевязки, а в штабе узнали, для чего военным нужна карта местности.

Впереди – праздничные дни. И конечно, дети расскажут родителям о том, что было в детском саду, что их заинтересовало. Вместе с мамой и папой сходят к вечному огню, многие будут участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка», услышат рассказы о своих прабабушках и прадедушках и поздравят друг друга с великим праздником – Днем Победы.

 

 Муз. руководитель  Дмитриева Ольга Владимировна