День Матери

30.11.2020, 375 просмотров.

День Матери

Мама, мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и единственного человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребёнка и, только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.

Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.  Мама - это теплота и нежность ласковых рук,  струящиеся добротой глаза, сверкающая, самая обаятельная улыбка,  завораживающий, самый любимый на свете голос.

Образ "Мать и дитя" вдохновлял во все века поэтов, писателей, художников  в их творческих порывах, поднимал бойцов и вдохновлял их на бой с врагом до победы.  "Мать и дитя" - это основной образ, который олицетворяет в себе всё - доброту, нежность, заботу, ласку, сострадания и любовь.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День Матери.

День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.  

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.    

В моей младшей группе "Пчелки" для мам мы с ребятами сделали коллективную работу «Солнце из ладошек для любимых мам», изготовили открытки для мамы  и оформили выставку фотографий ребят из семейного фотоальбома.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открытые добру, любви и красоте.      

воспитатель Гусева А.В.