День дошкольного работника

30.09.2019, 587 просмотров.

День дошкольного работника

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

     27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада, на котором выступали дети средней, подготовительной групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в совместном танце с детьми.

      В завершении мероприятия дети подготовительной группы подарили работникам детского сада открытки, сделанные своими руками, внутри со сладким сюрпризом. После праздника всех сотрудников ДОУ ждал сладкий стол.