День Защиты детей

01.06.2018, 598 просмотров.

День Защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздничный квест  для детей «В стране детства». На каждой станции ребят  ждали сказочные герои: Мальвина, Буратино, Карлсон, а встречала детей на празднике красавица – Лето с проказницей Божьей коровкой На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, на территории детского сада. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. С большим удовольствием дети танцевали весѐлый флеш-моб. Карлсон играл с ребятами в интересные игры.

Море улыбок, счастье в глазах присутствующих, несмолкаемые аплодисменты, громкие овации стали лучшей наградой для детей в этот день. 

                 Вот так наши ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!

Старший воспитатель Котенькова С.Г.