Итоги проведения родительских собраний

28.09.2018, 754 просмотра.

Итоги проведения родительских собраний

Целью групповых собраний было: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

         Педагоги поставили перед собой задачи: познакомить родителей  с задачами и особенностями образовательной работы в своей возрастной группе, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; обновить анкетные данные семей воспитанников; учить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; познакомить с перечнем дополнительных образовательных и иных услуг, оказываемых сверх установленного муниципального задания на 2018 - 2019 учебный год.

          Собрания педагоги провели в разной форме. Так в средней группе «Ягодки» (воспитатель Вахова О.В.) родители с огромным удовольствием посмотрели сценку на тему «Овощной винегрет», которую дети для них приготовили, на бис исполнили  «Овощной хоровод». В подготовительной группе «Колокольчик» (воспитатель Якушева М.Г.) совместно со своим педагогом дети оформили несколько стенгазет на тему «Как мы летом отдыхали». Счастливые выражения их «летних» лиц были как нельзя кстати к приходу в гости родителей.

          На собраниях родителей познакомили с годовыми задачами, над которыми детский сад будет работать в этом учебном году. Завершились встречи родителей выбором нового состава родительских комитетов групп.

 

          Старший воспитатель Зыкова В.А.