Спорт в моей семье

16.11.2020, 594 просмотра.

"Наша спортивная группа"

Одна из основных задач в учебном году в нашем детском саду  направлена на оздоровление детей и воспитание навыков здорового образа жизни. Для реализации этой задачи мы проводим много разной работы. Одна из форм работа с родителями. Мы попросили родителей принести фото детей на тему "Спорт в моей семье". Все ребята принесли много фотографий, где они занимаются в различных секциях, гуляют, активно проводят время со своими родителями. Мы выбрали самые удачные снимки на взгляд ребятишек и вместе создали газету "Наша спортивная группа". Видно, как семьи наших воспитанников ответственно относятся к занятиям физкультурой, здоровью и есть ли у них спортивные традиции. Разнообразные виды занятий от гимнастики  до бокса говорит о том, что свободное время семьи проводят с пользой во всех смыслах этого слова.

воспитатель группы "Кораблик" Рыжкова Н.А.

«Мы со спортом крепко дружим!» именно этого девиза придерживаются ребята из группы «Буратино». У каждого из нас есть любимый вид спорта, в котором мы стараемся достичь успехов. Кто-то активно занимается плаванием, кто-то футболом. Ребята решили поделиться с друзьями, чем они любят заниматься и рассказали о том, зачем занимаются спортом, что им больше всего нравится в процессе тренировок, а также научили друг друга разным упражнениям и поделились советами. В результате мы создали фотогазету о наших спортивных успехах, которая украшает нашу группу и мотивирует ребят на здоровый образ жизни!

воспитатель группы Буратино Мартышева Д.А.

Фотовыставка «Наша спортивная семья»

В нашем детском саду прошла фотовыставка на тему «Спорт в семье», вот и малыши группы «Русалочка», совместно с родителями, приняли участие в данном мероприятии. Целью этой фотовыставки стало привлечение семей к совместным занятиям спортом. Ведь спорт – это важная составляющая жизни человека. Быть спортивным, значит быть здоровым, сильным, крепким и активным во всех делах. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних спорт – укрепление здоровья. Другие избирают спорт своей профессией. Для третьих – это красочное зрелище. Спортивная семья – это семья, которая заботится о своем здоровье и своем благополучии. Оказывается, в нашей группе немало семей, уделяющих спорту большое внимание. У каждой семьи есть свои спортивные увлечения, которые по душе каждому. Кто-то любит кататься на коньках, кому-то комфортней на велосипеде, а кто-то любит футбол или бодрящие пешие прогулки в лесу. Самое главное, что спорт занимает не последнее место в организации семейных досугов наших семей. 

 Воспитатель  1 младшей группы «Русалочка» Суханова Н.С.