1 сентября - День знаний.

03.09.2019, 584 просмотра.

1 сентября - День знаний.

  

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник!

   Самым главным и веселым мероприятием этого дня было квест - игра «В поисках волшебного дерева Знаний». Ребята старших и подготовительных групп отправились на поиски дерева «Знаний», где их встречали разные герои сказок и предлагали выполнить интересные задания.

Дошколята были  очень рады встрече со сказочными героями Бабой Ягой, Джеком Воробьём, Айболитом, и Василисой Премудрой. Сказочные герои  узнали,  чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята смогли отыскать волшебное дерево и угоститься самыми вкусными, волшебными дарами от дерева Знаний.
     Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей,  но и всех гостей нашего праздника.

             Музыкальный руководитель: Боброва Елена Владимировна