Педагогическая вертушка

20.11.2017, 994 просмотра.

Педагогическая вертушка

Данная форма работы учит детей взаимодействовать с новыми взрослыми, идти на контакт, активно включаться в деятельность, что способствует успешной социальной адаптации, подготовке к школьной жизни.

       Дети отправились в путешествие по группам  детского сада, где их встретили «хозяйки-воспитатели» данных групп, которые приготовили для них игровые познавательные программы.

      Черкасова Татьяна Александровна организовала для детей путешествие на «Математическом поезде»  с использованием различных игр, направленных на  формирование математических представлений и веселых музыкальных пауз.

         Итогом путешествия стала информативная  карта, изготовленная совместно педагогом с детьми.

        Соколова Алена Юрьевна провела увлекательную экскурсию на выставку собак, уделив внимание  развитию нравственно-патриотических чувств: «Мы живем в России. Мы россияне».  Провела игру на развитие эмоций и поднятия настроения.                                                                                                                                             

И итогом познавательной экскурсии стала продуктивная деятельность «Волшебные превращения» (нетрадиционное рисование свечой и акварелью).

           Дети с удовольствием побывали в гостях, познакомились с педагогом  и предметно-развивающей средой другой группы. Всех участников данного мероприятия вдохновила деятельность, дети и взрослые решили обязательно повторить «педагогическую вертушку».