Открытые просмотры к педагогическому совету

15.11.2019, 505 просмотров.

Открытые просмотры к педагогическому совету

 Открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками играют важную роль в повышении профессиональных компетенций в условиях реализации ФГОС ДО.

В подготовительной  группе Снегурочка инструктор по физической культуре Шуравин Д.С. и воспитатель Яренских Ю.В.  провели открытый показ НОД по физическому воспитанию по теме: «Когда мы едины, мы непобедимы».   Преодолевая препятствия, ребята выполнили общеразвивающие упражнения на гимнастической доске, прыгали по "лежачей" лестнице, попадали в цель, бросали мяч в баскетбольное кольцо. Ребята старались выполнить задание быстро и правильно, поддерживая друг друга. В кругу доверия еще раз проговорили. что только дружные ребята могут выполнить даже самые трудные задания.

В подготовительной группе Русалочка  инструктор по физической культуре Шуравин Д.С. и воспитатель Ухалова В.А.  провели открытый показ НОД по физическому воспитанию по теме: «Морское путешествие». Капитан корабля предложила ребятам стать настоящими матросами, выполнив морскую разминку и отправиться в морское путешествие на кораблях.   Путешествуя на корабле ребята, выполняли пальчиковую гимнастику, высадились по ребристому трапу на зеленый островок. Преодолевая препятствия, ребята выполнили общеразвивающие упражнения на гимнастической доске: гребли веслами, натягивали канаты, поднимали парус. Ходили по канату, прыгали через пропасть, поиграв в подвижную игру, и научили его выполнять дыхательную гимнастику. А под теплым солнышком, лежа на песочке под шум моря юнги сделали точечный массаж.

В подготовительной группах Теремок и Мотылек инструктор по физической культуре Плотникова Л.С. и воспитатели Трубехина Т.В., Шнайдер Е.А. провели открытый показ НОД по физическому воспитанию по теме "День народного единства".

Делая вывод  можно сказать, что формирование потребности быть здоровым, повышает результативность образовательного процесса, формирует у педагогов ценностные ориентации, направленные на укрепление здоровья, а у ребёнка – стойкую мотивацию на здоровый образ жизни.