Космические дали

13.04.2021, 289 просмотров.

Космические дали

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, планетах, так как эта тема будоражит их детскую фантазию.

Изучая эту тему, дети с удовольствием слушали рассказы об устройстве солнечной системы, о звездах, планетах, смотрели познавательные фильмы о космосе. Играя в сюжетно-ролевую игру «Космонавты», в подвижные игры «Земляне и инопланетяне», «Ракеты в космосе», ребята представляли себя настоящими исследователями вселенной. Каждый день проводились разнообразные занятия по теме, чтобы узнать что - то новое, конкретизировать уже имеющиеся знания, расширить кругозор, пополнить словарный запас, научиться фантазировать и воплощать свои фантазии в творческих работах. Итоговой работой совместно с детьми стала выставка детских работ,  посвященная этой теме.

В группах оформлена тематическая выставка  «Космос», книжная ярмарка, где представили интересные и красочные книги о космосе. Во время образовательной деятельности по изодеятельности рисовали планеты и летательные аппараты, на занятиях по лепке создали образы фантастических инопланетных зверей и существ, на занятии по ручному труду конструировали из бумаги ракету. А в конце недели провели литературную викторину, где дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Не остались в стороне и родители, которые совместно с детьми изготовили поделки на выставку

воспитатели Рыжкова Н.А.,  Горностаева Т.Н.