Конкурс на лучший лэпбук «От идеи до воплощения»

09.03.2021, 481 просмотр.

Конкурс на лучший лэпбук «От идеи до воплощения»

Лэпбук ( lapbook ) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» ( lap –колени, book - книга). Это самодельная книжка-раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объемных аппликаций, открывающихся дверок и окошек. Главное условие — вся информация, собранная в лэпбуке, должна соответствовать определенной теме. Весь материал, который ребенок должен усвоить, подается в виде рисунков, небольших текстов, схем, графиков, стишков, игр.

 В нашем саду прошёл конкурс на лучший лэпбук «От идеи до воплощения». В нём приняли участие воспитатели, специалисты и родители воспитанников. Вниманию жюри были представлены  лэпбуки  на разные темы по речевому развитию. Критериями оценки были: наличие визитной карточки,  соблюдение интегративного  подхода,  эстетика оформления, учёт возрастных особенностей и возможностей детей.  Из группы «Колокольчик», семьи Лаврентьевых и Еланцевых, в сотворчестве,  представили на конкурс лэпбук «Весна». Награждены Почётной грамотой за участие!

Педагоги подобрали для своих дидактических пособий разнообразные задания и игры разной сложности» игры на липучках, на прищепках, на кнопочках, в кармашках, мнемотаблицы и много другое.

 Поздравляем победителей  конкурса:

1 место – Рыжкова Надежда Анатольевна, лепбук « Играйкино»;

                   Мартышова Д.А., лэпбук «Говоруша»;

                   Горностаева Т.Н. лэпбук «Грамотей»;

                   Яренских Ю.В. лэпбук «В гостях у сказки».

2  Место – Якушева М.Г.,лэпбук «Весна»;

                  Гилёва Н.В., лэпбук «Весна-красна»;

                  Шестёркина Т.Н., лэпбук « «Весна»;

                     Суханова Н.С., лэпбук «»Волшебные странички».

3 место – Гордеева В.А., лэпбук «Домашние животные»;

                  Шарафутдинова Н.А., лэпбук «Животные зимой»;

                  Логинова Н.В., лэпбук «Зимующие птицы»;

                  Зайцева Т.Н.,лэпбук «Волшебные страницы».

Лучшие лэпбуки примут участие в межрегиональном конкурсе «Лэпбук как средство развития детей дошкольного возраста». Пожелаем нашим педагогам – участникам достойной победы в конкурсе!

Ст.воспитатель, Полянская Л.Ю.