Почемучки - 2017

18.05.2017, 834 просмотра.

Почемучки - 2017

Подведены итоги интеллектуального конкурса среди дошкольников 6-7 лет «Почемучки - 2017».  Тематика конкурса - «Год экологии в России». 

       Цели  Конкурса:

·     активизация деятельности дошкольного учреждения по развитию творческих способностей детей, интеллектуального развития воспитанников, их компетентностей.

·      формирование личностной ориентации дошкольников;

·      создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников;

·      поддержка талантливых и одарённых дошкольников.

В конкурсе участвовали три команды воспитанников подготовительных групп «Ромашка», «Солнышко» и «Ягодки», от каждой группы по три человека.

       Определились  победители, набравшие наибольшее количество очков по итогам выполнения заданий.  Они  станут  участниками  второго (окружного) тура, который состоится 24 мая 2017 года на базе одного из образовательных учреждений города Тюмени.

      Конкурс состоял из 2-х блоков: творческого и интеллектуального.

      Творческий блок конкурса состоял из презентации команды и игр–заданий на выявление уровня развития творческого воображения, логического мышления, развития связной речи.

     Интеллектуальный блок содержал игры-задания на выявление общей осведомленности об окружающем мире, способностей устанавливать причинно-следственные связи и взаимозависимости между предметами и явлениями окружающего мира.

     Дипломом за первое место в командном зачёте награждена команда группы «Ромашка», за второе место команда  группы «Ягодки», за третье место команда группы «Солнышко».

    Все участники награждены медалями и памятными сувенирами.