Праздник книги

02.04.2018, 868 просмотров.

Праздник книги

Восьмой год проводится  конкурс чтецов в конце марта, в дни весенних каникул школьников, когда все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, не Кати и Марины, а наши верные друзья - книги. 24-30 марта проходит Неделя детской и юношеской книги в этом году. 

       Старшие дошкольники «путешествовали» по всему миру, встречались с разными людьми, наблюдали необычные явления природы, любовались красотой нашей необъятной Родины…

       С огромным вниманием слушали дети Нурматова Азама (старшая группа «Колокольчик») и Жумабаеву Сумаю (подготовительная группа «Росинка»), которые читали стихи о красоте природы на киргизском языке.

       О добрых хороших людях, об их мечтах и желаниях, о красоте нашей страны, о том, какой они видят нашу прекрасную Родину, рассказали сегодня наши чтецы.

       О чём же могут мечтать самые маленькие граждане нашей огромной страны!? Ну, конечно же, о том, чтобы рядом всегда были самые близкие и родные люди! Чтобы дети могли спокойно ходить в школу и детский сад! Чтобы были счастливы и здоровы их родные!

        Итак, путешествие по страницам любимых книг подошло к концу. Все участники конкурса достойно выступили и в награду получили интересные книги, книги – юбиляры 2018 года, книги авторов – юбиляров этого года.

         Победители сегодняшнего конкурса, занявшие 1 и 2 место,  станут участниками I областного конкурса художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!».

         1 место присуждено Поповских Даше из подготовительной группы «Дюймовочка» (воспитатель Артемьева Татьяна Николаевна), 2 место у Керовой Тани, 3 место у Кирпищиковой Насти. Обе девочки из подготовительной группы «Росинка» (воспитатель Полукеева Ольга Васильевна).

         После награждения участники встречи могли ознакомиться с книгами – юбилярами на выставке, полистать их, взять в группу, чтобы почитать на досуге вместе с воспитателем.

 

Старший воспитатель Зыкова Вера Александровна