Знакомство с творчеством Самуила Маршака

20.11.2017, 854 просмотра.

Знакомство с творчеством Самуила Маршака

В музыкальном зале была организована выставка книг юбиляра. На выставке представлены любимые всеми детьми и взрослыми произведения: «Сказка о глупом мышонке", "Пожар", "Почта", " Кошкин дом", "Двенадцать месяцев", "Вот какой рассеянный",  перевод с английского детских народных песенок, "Дом, который построил Джек" и т. д.  На выставке собраны самые известные стихи и сказки С.Я. Маршака, которые давно уже полюбились как взрослым, так и детям.
         Стихи Маршака  для детей, его песни, загадки, сказки и присказки, пьесы для детского театра  запоминаются сразу, а его персонажи остаются с нами на всю жизнь. Кто не знает почтальона с "толстой сумкой на ремне" или "рассеянного с улицы Бассейной"?

         Путешествуя по страничкам произведений поэта, дошкольники узнали, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, научиться мечтать о будущем.

        Интересные факты из жизни С.Я.. Маршака, о его детстве и отрочестве, профессиональном становлении в увлекательной форме поведала дошкольникам представительница библиотеки Н.В.Адамова. Завершилось  мероприятие  просмотром мультипликационного фильма «Книжка про книжки», по окончании которого детская аудитория взорвалась апплодисментами,  так старшие дошкольники оценили данное мероприятие.

старший воспитатель Зыкова В.А.