1 сентября День знаний

02.09.2021, 179 просмотров.

1 сентября День знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник, который отмечается на территории всей России и знаменующий начало нового учебного года, начало нового этапа. Этот праздник важен не только для школьников, ведь и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких жителей детского сада.

В нашем детском саду состоялись веселые праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний. Ребята встретились на празднике со сказочными героями, которые познакомили их с традициями праздника, приготовили различные задания для самых активных и любознательных ребят. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. В завершение праздника, ребята все дружно построили свой детский сади поздравили друг друга с началом нового учебного года, который будет наполнен множеством различных событий, новых знаний, открытий и сюрпризов.  

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду, а наступивший учебный год подарил много ярких моментов!

воспитатель Елисеева Д.А.